LehrPERSONEN

UNTERRICHTSZEITEN & Sprechstunden

UNTERRICHTSZEITEN

Vormittag

1. Std.     08:00 - 08:50
2. Std.     08:50 - 09:40
3. Std.     09:55 - 10:45
4. Std.     10:45 - 11:35
5. Std.     11:40 - 12:30

Nachmittag

6. Std.     12:30 - 13:20
7. Std.     13:30 - 14:20
8. Std.     14:20 - 15:10
9. Std.     15:20 - 16:10
10. Std.   16:10 - 17:00

Stefan Walch

Direktor
Dr. Stefan WALCH

(WALC)

Sprechstunde: auf Anfrage
Raum: o.07
05412/66388

Markus Lentsch

AV DIPL.-Ing. Markus Lentsch

(LEMA)

Sprechstunde: auf Anfrage
Raum: o.06
05412/66388

Werner Mungenast

AV Dipl.-Ing. Werner MUNGENAST

(MUNG)

Sprechstunde: auf Anfrage
Raum: o.09
05412/66388  

A

Logo | HTL Imst

Derya AKSOY

(ALEV)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum: -
d.aksoy@tsn.at
05412/66388

MMag.a Jaqueline AUER

(AUER)

Sprechstunde: Di, 3. Std.
Raum: o.41
05412/66388-23
jaq.auer@tsn.at
ILB - Lernbegleitung

B

Birkl Robert

Robert BIRKL, BEd

(BIRO)

Sprechstunde: Do 6. Std.
Raum: w.Z1
05412/66388-35
ro.birkl@tsn.at

Josef Brugger

Mag. Josef BRUGGER

(BRUG)

Sprechstunde: Fr, 4. Std.
Raum: Bibliothek
05412/66388-25 / 17
jo.brugger@tsn.at

DI Harald BRUTSCHER

DI Harald BRUTSCHER

(BRUT)

Sprechstunde: Do, 3. Std.
Raum: o.34
05412/66388-30
ha.brutscher@tsn.at

Ing. David BUCHHAMMER, BEd

Ing. David BUCHHAMMER

(BUCH)

Sprechstunde: Di, 5. Std.
Raum: w.T8
05412/66388-49
d.buchhammer@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 4BHIHR

C

  Dr.in Beatrix CARDENAS-TARRILLO

Dr.in Beatrix
CARDENAS-TARRILLO

(CARD)

Sprechstunde: Mi, 9. Std.
Raum: o.42
05412/66388-19
b.cardenas@tsn.at

Mag.a Ursula CARLIN

Mag.a Ursula CARLIN

(CARL)

Sprechstunde: Di, 5. Std.
Raum: o.38
05412/66388-26
u.carlin@tsn.at
Jahrgangsvorständin: 2BHBT

D

Marcell Deiser

Mag. Marcell DEISER

(DEIS)

Sprechstunde: Di, 3. Std.
Raum: o.39
05412/66388-25
mar.deiser@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 1AHBT

Logo | HTL Imst

DI Dr. Andreas DOBLANDER

(DOBL)

Sprechstunde: --
05412/66388
and.doblander@tsn.at

E

Logo | HTL Imst

DI Dietmar EWERZ

(EWDI)

Sprechstunde: Di, 9. Std.
Raum: o.38
05412/66388-26
dietmar.ewerz@tsn.at

F

DDI Dr. Dieter FLECK

DDI Dr. Dieter FLECK

(FLEC)

Sprechstunde: Mi, 2. Std.
Raum: o.23
05412/66388-14
d.fleck@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 5AHBTT
ILB - Lernbegleitung

G

DI Hubert GAGER

DI Hubert GAGER

(GAGE)

Sprechstunde: Di, 4. Std.
Raum: o.22
05412/66388-36
h.gager@tsn.at

Logo | HTL Imst

DI Martin GAMPER

(GAMA)

Sprechstunde: Mo, 4. Std.
Raum: o.38
05412/66388-26
mart.gamper@tsn.at

DI Michael GAMPER

DI Michael GAMPER

(GAMP)

Sprechstunde: Mi,1. Std.
Raum: o.08
05412/66388-13
mi.gamper@tsn.at
Studienkoordinator IT Kolleg

Mag.a Sylvia GASSER

(GASY)

Sprechstunde: Di, 4. Std.
Raum: Bibliothek
05412/66388-17
sy.gasser@tsn.at

Thomas GASSER, BEd

Thomas GASSER, BEd

(GASS)

Sprechstunde: Mi, 5. Std.
Raum: w.T8
05412/66388-49
th.gasser@tsn.at

Logo | HTL Imst

MMag. Martin GEIGER

(GEIG)

Sprechstunde: Di, 5. Std. (HAK Imst)
Raum: -
05412/66388
mart.geiger@tsn.at

Mathias Gritsch

DI Mathias GRITSCH

(GRIT)

Sprechstunde: Di, 3. Std.
Raum: o.37
05412/66388-27
mat.gritsch@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 1BHIHR

Mag. Ronald Gruber

Mag. Ronald GRUBER

(GRRO)

Sprechstunde: Fr, 2. Std.
Raum: o.35
05412/66388-29
r.gruber@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 3AHBT

H

Logo | HTL Imst

Dr. Christian HAMERLE

(HACH)

Sprechstunde: Mi, 6. Std.
Raum: o.23
05412/66388-14
ch.hamerle@tsn.at

 Mag. Markus HANEL

Mag. Markus HANEL

(HANE)

Sprechstunde: -
Raum: -
05412/66388
ma.hanel@tsn.at

Friedrich HANN, BEd

(HANN)

Sprechstunde: Fr, 4. Std.
Raum: w.T8
05412/66388-49
f.hann@tsn.at

Bernhard HASLWANTER, BEd

Bernhard HASLWANTER, BEd

(HASL)

Sprechstunde: Mi, 5. Std.
Raum: w.B1
05412/66388-45
ber.haslwanter@tsn.at

Mag. Markus HEINZ

Mag. Markus HEINZ

(HEIM)

Sprechstunde: Di, 2. Std.
Raum: o.42
05412/66388-19
ma.heinz@tsn.at

Stefan HOLZER, BEd

Stefan HOLZER, BEd

(HOLZ)

Sprechstunde: Mi, 2. Std.
Raum: w.T8
05412/66388-49
st.holzer@tsn.at

Peter Hupfauf

DI Peter HUPFAUF

(HUPF)

Sprechstunde: Mi, 2. Std.
Raum: o.36
05412/66388-28
pe.hupfauf@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 4AHBTH

K

DI Thomas KLIMA

(KLIM)

Sprechstunde: Do, 6. Std.
Raum: o.40
05412/66388-24
th.klima@tsn.at
ILB - Lernbegleitung

Dr.in DIin Susanne KLUIBENSCHEDL-LIEDL

DIin Drin  Susanne 
KLUIBENSCHEDL-LIEDL

(KLSU)

Sprechstunde: Di, 2. Std.
Raum: o.40
05412/66388-24
s.kluibenschedl-liedl@tsn.at
Jahrgangsvorständin: 3BHBT

Philipp Kossmann

Mag. Philipp KOSSMANN

(KOSS)

Sprechstunde: Fr, 3. Std.
Raum: o.41
05412/66388-23
p.kossmann@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 5BHIHR
ILB - Lernbegleitung

Alexandra Kranebitter, BEd

Alexandra KRANEBITTER-POYER, BEd

(KRAN)

Sprechstunde: Di, 4. Std.
Raum: w.T8
05412/66388-49
al.kranebitter@tsn.at

Benjamin Kuen

Benjamin KUEN

(KUEN)

Sprechstunde: Di, 4. Std.
Raum: w.T8
05412/66388-49
be.kuen@tsn.at

Logo | HTL Imst

Ing. DI (FH) Günter KUGLER

(KUGL)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
05412/66388

L

Leonhard Ladner

Mag. Leonhard LADNER

(LADN)

Sprechstunde: Mo, 8. Std.
Raum: o.34
05412/66388-30
l.ladner@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 2BHIHR

DI Johannes LARCHER

DI Johannes LARCHER

(LARC)

Sprechstunde: Di, 5. Std.
Raum: o.22
05412/66388-36
joh.larcher@tsn.at

Markus Lentsch

AV DI Markus LENTSCH

(LEMA)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum: o.06
05412/66388
mar.lentsch@tsn.at

Edith Lichtenberger

Mag.PhD Edith LICHTENBERGER

(LIED)

Sprechstunde: Di, 1.Std.
Raum: o.35
05412/66388
ed.lichtenberger@tsn.at

Logo | HTL Imst

Mag. Christian LINSER

(LINC)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
05412/66388

M

Carina Mathoy

Mag.a Carina MATHOY

(MACA)

Sprechstunde: Do, 3. Std.
Raum: o.38
05412/66388-26
c.mathoy@tsn.at
Jahrgangsvorständin: 5AHIHR

Logo | HTL Imst

DI Helmut MEINSCHAD, MSc

(MEIN)

Sprechstunde: Do, 3. Std.
Raum: nach Vereinbarung
05412/66388-36
h.meinschad@tsn.at

MMag. Dr. Christian MESSMER

(MESS)

Sprechstunde: Mi, 5. Std.
Raum: o.36
05412/66388-28
c.messmer@tsn.at

Dominik Moser

Mag. Dominik MOSER

(MODO)

Sprechstunde: Mi, 5. Std.
Raum: o.41
05412/66388-23
do.moser@tsn.at
Studienkoordinator: IT Kolleg

Werner Mungenast

AV DI Werner MUNGENAST

(MUNG)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum: o.09
05412/66388

N

Ing. Hans-Peter NEURURER, BEd

(NEUR)

Sprechstunde: Fr, 5. Std.
Raum: w.T8
05412/66388-49
hp.neururer@tsn.at

O

Mag.a Karin Ortner

Dr.in Karin ORTNER

(ORTN)

Sprechstunde: Di, 3. Std.
Raum: o.42
05412/66388-19
ka.ortner@tsn.at

Osl Melanie

DIin Dr.in Melanie OSL

(OSLM)

Sprechstunde: Mi, 5. Std.
Raum: o.41
05412/66388-23
me.osl@tsn.at

P

Ing. Dipl.-Päd. Gerhard PEER

Ing. Dipl.-Päd. Gerhard PEER

(PEER)

Sprechstunde: -
Raum: -
05412/66388-35
g.peer@tsn.at

DI Johannes PETTER

DI Johannes PETTER

(PEJO)

Sprechstunde: Mo, 5. Std.
Raum: w.01
05412/66388-44
joha.petter@tsn.at

Mag. Christian PETTER-PARTOLL

Mag. Christian PETTER-PARTOLL

(PETT)

Sprechstunde: Di, 7. Std.
Raum: o.37
05412/66388-27
ch.petter@tsn.at

DI Andreas PFENNIGER

DI Andreas PFENNIGER

(PFEN)

Sprechstunde: Di, 3. Std.
Raum: o.43
05412/66388-18
a.pfenniger@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 2AHIHR

Anne Plangger

MMag.a Anne PLANGGER

(PLAN)

Sprechstunde: Do, 2. Std.
Raum: o.39
05412/66388-25
a.plangger@tsn.at
Jahrgangsvorständin: 4AHIHR
ILB - Lernbegleitung

DI Harald PÖLL

(POLL)

Sprechstunde: Do, 7. Std.
Raum: w.01
05412/66388-44
ha.poell@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 4AHBTT

Arnold PRANTNER, BEd

Ing. Arnold PRANTNER, BEd

(PRAN)

Sprechstunde: Mo, 3. Std.
Raum: w.19
05412/66388-48
ar.prantner@tsn.at

Mag.a Simone PRAXMARER

(PRAX)

Sprechstunde: Mi, 6. Std.
Raum: o.37
05412/66388-27
praxmarer.simone@tsn.at

S

Oliver Santer

MMag. Oliver SANTER

(SAOL)

Sprechstunde: Fr, 5. Std.
Raum: o.34
05412/66388-30
o.santer@tsn.at

Mag.a Stefanie Schagowetz

Mag.a Stefanie SCHAGOWETZ

(SAGO)

Sprechstunde: Mo, 2. Std.
Raum: o.37
05412/66388-27
stefanie.schagowetz@tsn.at
Jahrgangsvorständin: 1AHIHR

Mag. Johannes SCHERMANN

Mag. Johannes SCHERMANN

(SCHE)

Sprechstunde: Di, 2. Std.
Raum: o.41
05412/66388-23
j.schermann@tsn.at

Mag. DDDr. Jakob SCHIECHTL

DDDr. Jakob SCHIECHTL

(SCHJ)

Sprechstunde: Do, 3. Std.
Raum: o.39
05412/66388-25
ja.schiechtl@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 3BHIHR

Mag.a Maria SCHIECHTL

(SCHM)

Sprechstunde: Do, 5. Std.
Raum: o.36
05412/66388-28
mar.schiechtl@tsn.at

Mag. Daniel SCHONER

(SDAN)

Sprechstunde: nach Vereinbarung.
Raum: o.08
05412/66388-13
d.schoner@tsn.at

DI Günther SCHWARZ

DI Günther SCHWARZ

(SCHG)

Sprechstunde: Fr, 3. Std.
Raum: o.43
05412/66388-18
gue.schwarz@tsn.at

Logo | HTL Imst

Andreas SPIELMANN

(SPAN)

Sprechstunde: Mi, 5. Std.
Raum: w.Z1
05412/66388-35
and.spielmann@tsn.at

Mag. Daniel STEINDL

Mag. Daniel STEINDL

(STED)

Sprechstunde: Fr, 3. Std.
Raum: o.40
05412/66388-24
da.steindl@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 3AHIHR
ILB - Lernbegleitung

T

Dipl.-Päd. Christian THURNER

Dipl.-Päd. Christian THURNER

(THUR)

Sprechstunde: Mi, 5. Std.
Raum: w.B1
05412/66388-45
ch.thurner@tsn.at

Logo | HTL Imst

Bernd ÜBERBACHER

(UEBE)

Sprechstunde: auf Anfrage
Raum: 
05412/66388
b.ueberbacher@tsn.at

V

DI Johannes VALENTINI, MSc

DI Johannes VALENTINI, MSc

(VALE)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum: o.22
05412/66388-36
j.valentini@tsn.at

W

Stefan Walch

Dir. Dr. Stefan WALCH

(WALC)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum: o.07
05412/66388

Thomas WALCH, BEd

Thomas WALCH, BEd

(WATH)

Sprechstunde: Di, 3. Std.
Raum: w.T8
05412/66388-49
thom.walch@tsn.at

DI Urban Waldhart

DI Urban WALDHART

(WAUR)

Sprechstunde: Di, 5. Std.
Raum: o.43
05412/66388-18
ur.waldhart@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 5AHBTH

DI Matthias WEGSCHEIDER

(WEMA)

Sprechstunde: Do, 7. Std.
Raum: o.36
05412/66388-28
ma.wegscheider@tsn.at
Studienkoordinator: Bautechnik-Kolleg

Georg Wieland

DI Georg Johannes WIELAND

(WIEL)

Sprechstunde: Di, 5. Std.
Raum: o.43
05412/66388-18
g.wieland@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 2AHBT

Z

DI Thomas ZANGERL

DI Thomas ZANGERL

(ZATO)

Sprechstunde: Di, 4. Std.
Raum: w.01
05412/66388-44
thomas.zangerl@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 1BHBT