Ok
Weitere Informationen
Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter.

LehrPERSONEN

UNTERRICHTSZEITEN & Sprechstunden

UNTERRICHTSZEITEN

Vormittag

1. Std.     08:00 - 08:50
2. Std.     08:50 - 09:40
3. Std.     09:55 - 10:45
4. Std.     10:45 - 11:35
5. Std.     11:40 - 12:30

Nachmittag

6. Std.     12:30 - 13:20
7. Std.     13:30 - 14:20
8. Std.     14:20 - 15:10
9. Std.     15:20 - 16:10
10. Std.   16:10 - 17:00

Dir. Dr. Stefan Walch

Direktor
Dr. Stefan WALCH

(WALC)

Sprechstunde: auf Anfrage
Raum: o.07
05412/66388

AV Mag. arch. Walter Vögele

AV Mag. arch.
Walter VÖGELE

(VOGE)

Sprechstunde: auf Anfrage
Raum: o.08
05412/66388

AV DI Werner Mungenast

AV Dipl.-Ing. Werner MUNGENAST

(MUNG)

Sprechstunde: auf Anfrage
Raum: o.09
05412/66388  

B

Logo | HTL Imst

Robert BIRKL, BEd

(BIRO)

Sprechstunde: 
Raum: w.Z1
05412/66388-46
ro.birkl@tsn.at

Mag. Carsten BONGERS

Mag. Carsten BONGERS

(BONG)

Sprechstunde: 
Raum: o.36
05412/66388-28
c.bongers@tsn.at
Jahrgangsvorstand: Übergangsklasse

Mag. Josef BRUGGER

Mag. Josef BRUGGER

(BRUG)

Sprechstunde: 
Raum: o.39
05412/66388-17
jo.brugger@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 5AHIHR

DI Harald BRUTSCHER

DI Harald BRUTSCHER

(BRUT)

Sprechstunde: 
Raum: o.34
05412/66388-30
ha.brutscher@tsn.at

Dr. Johannes BUCHER

Dr. Johannes BUCHER

(BUJO)

Sprechstunde: 
Raum: o.36
05412/66388-28
jo.bucher@tsn.at

Ing. David BUCHHAMMER, BEd

Ing. David BUCHHAMMER

(BUCH)

Sprechstunde: 
Raum: w.T8
05412/66388-35
d.buchhammer@tsn.at

Mag.a Vera Buttinger

Mag.a Vera BUTTINGER

(BUVE)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum: -
05412/66388
v.buttinger@tsn.at

C

Logo | HTL Imst

Ayse CAKIN, BA BA

(CAKI)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
05412/66388
a.cakin@tsn.at

Dr.in Beatrix CARDENAS-TARRILLO

Dr.in Beatrix
CARDENAS-TARRILLO

(CARD)

Sprechstunde: 
05412/66388
b.cardenas@tsn.at

Mag.a Ursula CARLIN

Mag.a Ursula CARLIN

(CARL)

Sprechstunde: 
Raum: o.38
05412/66388-26
u.carlin@tsn.at

D

Logo | HTL Imst

Mag. Marcell DEISER

(DEIS)

Sprechstunde: 
Raum: o.42
05412/66388-19
mar.deiser@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 2BHBT

Logo | HTL Imst

DI Dr. Andreas DOBLANDER

(DOBL)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
05412/66388
and.doblander@tsn.at

E

Logo | HTL Imst

DI Dietmar EWERZ

(EWDI)

Sprechstunde: 
Raum: o.38
05412/66388-26
dietmar.ewerz@tsn.at

F

DDI Dr. Dieter FLECK

DDI Dr. Dieter FLECK

(FLEC)

Sprechstunde: 
Raum: o.23
05412/66388-14
d.fleck@tsn.at

G

DI Hubert GAGER

DI Hubert GAGER

(GAGE)

Sprechstunde: 
Raum: o.22
05412/66388-36
h.gager@tsn.at

Logo | HTL Imst

DI Martin GAMPER

(GAMA)

Sprechstunde: 
Raum: o.38
05412/66388-26
mart.gamper@tsn.at

DI Michael GAMPER

DI Michael GAMPER

(GAMP)

Sprechstunde: 
Raum: o.10
05412/66388-13
mi.gamper@tsn.at
Studienkoordinator: IT Kolleg

Thomas GASSER, BEd

Thomas GASSER, BEd

(GASS)

Sprechstunde: 
Raum: w.T8
05412/66388-35
th.gasser@tsn.at

Mag. Alois Gerber

Mag. Alois GERBER

(GERB)

Sprechstunde: 
Raum: o.39
05412/66388-25
a.gerber@tsn.at

Mag. Ronald Gruber

Mag. Ronald GRUBER

(GRRO)

Sprechstunde: 
Raum: o.35
05412/66388-29
r.gruber@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 4AHIHR

DI Wolfgang GRUBER

DI Wolfgang GRUBER

(GRUB)

Sprechstunde: 
Raum: o.23
05412/66388-14
wolfg.gruber@tsn.at

H

Mag. Franz HANDLE

Mag. Franz HANDLE

(HAND)

Sprechstunde: 
Raum: o.38
05412/66388-26
fr.handle@tsn.at

Mag. Markus HANEL

Mag. Markus HANEL

(HANE)

Sprechstunde: 
Raum: o.35
05412/66388-29
ma.hanel@tsn.at

Friedrich HANN, BEd

Friedrich HANN, BEd

(HANN)

Sprechstunde: 
Raum: w.T8
05412/66388-35
f.hann@tsn.at

Bernhard HASLWANTER, BEd

Bernhard HASLWANTER, BEd

(HASL)

Sprechstunde: 
Raum: w.B1
05412/66388-45
ber.haslwanter@tsn.at

Mag. Markus HEINZ

Mag. Markus HEINZ

(HEIM)

Sprechstunde: 
Raum: o.42
05412/66388-19
ma.heinz@tsn.at

Mag.a Claudia HEISS

Mag.a Claudia HEISS

(HEIC)

Sprechstunde: 
Raum: o.39
05412/66388-25
cl.heiss@tsn.at

Mag. Günter HEISS

Mag. Günter HEISS

(HEIG)

Sprechstunde: 
Raum: o.41
05412/66388-23
gu.heiss@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 3BHBT

DIin Verena HÖLLRIGL

DIin Verena HÖLLRIGL

(HOVE)

Sprechstunde: 
Raum: o.40
05412/66388-24
v.hoellrigl@tsn.at

Stefan HOLZER, BEd

Stefan HOLZER, BEd

(HOLZ)

Sprechstunde: 
Raum: w.T8
05412/66388-35
st.holzer@tsn.at

DI Reinhard HÖRL

DI Reinhard HÖRL

(HORL)

Sprechstunde: 
Raum: o.34
05412/66388-30
re.hoerl@tsn.at

DI Peter HUPFAUF

DI Peter HUPFAUF

(HUPF)

Sprechstunde: 
Raum: o.36
05412/66388-28
pe.hupfauf@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 4AHBTH

J

Mag.a Sylvia JUNGMANN

Mag.a Sylvia JUNGMANN

(JUNG)

Sprechstunde: 
Raum: o.41
05412/66388-23
s.jungmann@tsn.at

K

Mag. Patrice KAISER

Mag. Patrice KAISER

(KAIP)

Sprechstunde: 
Raum: o.42
05412/66388-19
p.kaiser@tsn.at

DI Thomas KLIMA

DI Thomas KLIMA

(KLIM)

Sprechstunde: 
Raum: o.40
05412/66388-24
th.klima@tsn.at

Dr.in DIin Susanne KLUIBENSCHEDL-LIEDL

Drin DIin Susanne 
KLUIBENSCHEDL-LIEDL

(KLSU)

Sprechstunde: 
Raum: o.40
05412/66388-24
s.kluibenschedl-liedl@tsn.at
Jahrgangsvorständin: 1AHBT

Alexandra Kranebitter, BEd

Alexandra KRANEBITTER, BEd

(KRAN)

Sprechstunde: 
Raum: w.T8
05412/66388-35
al.kranebitter@tsn.at

Benjamin KUEN

Benjamin KUEN

(KUEN)

Sprechstunde: 
Raum: w.T8
05412/66388-35
be.kuen@tsn.at

Logo | HTL Imst

Ing. DI (FH) Günter KUGLER

(KUGL)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Tel: 05412/66388

L

DI Johannes LARCHER

DI Johannes LARCHER

(LARC)

Sprechstunde: 
Raum: o.22
05412/66388-36
joh.larcher@tsn.at

DI Markus LENTSCH

DI Markus LENTSCH

(LEMA)

Sprechstunde:
Raum: o.23
05412/66388-14
mar.lentsch@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 5AHBTT

Logo | HTL Imst

Mag. Christian LINSER

(LINC)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Tel: 05412/66388

M

Logo | HTL Imst

DI Helmut MEINSCHAD, MSc

(MEIN)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum: o.22
05412/66388-36
h.meinschad@tsn.at

DI Martin MENDE

DI Martin MENDE

(MEND)

Sprechstunde: 
Raum: o.34
05412/66388-30
m.mende@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 1AHIHR

Mag.a Wilfriede MITTERBÖCK

Mag.a Wilfriede MITTERBÖCK

(MITT)

Sprechstunde: 
Raum: o.35
05412/66388-29
w.mitterboeck@tsn.at

AV DI Werner Mungenast

AV DI Werner MUNGENAST

(MUNG)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum: o.09
05412/66388

N

Hans-Peter NEURURER, BEd

Hans-Peter NEURURER, BEd

(NEUR)

Sprechstunde:
Raum: w.T8
05412/66388-35
hp.neururer@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 4BHIHR

Logo | HTL Imst

Mag.a Sarah NEPO

(NEPO)

Sprechstunde: 
Raum: o.42
05412/66388-19
s.nepo@tsn.at

O

Mag.a Karin Ortner

Dr.in Karin ORTNER

(ORTN)

Sprechstunde:
Raum: o.34
05412/66388-30
ka.ortner@tsn.at

Logo | HTL Imst

DIin Dr.in Melanie OSL

(OSLM)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
05412/66388
me.osl@tsn.at

P

Ing. Dipl.-Päd. Gerhard PEER

Ing. Dipl.-Päd. Gerhard PEER

(PEER)

Sprechstunde:
Raum: w.Z1
05412/66388-46
g.peer@tsn.at

Mag.a Elisabeth PEINTNER

Mag.a Elisabeth PEINTNER

(PEEL)

Sprechstunde:
Raum: o.37
05412/66388-27
el.peintner@tsn.at

DI Johannes PETTER

DI Johannes PETTER

(PEJO)

Sprechstunde:
Raum: w.01
05412/66388-44
joha.petter@tsn.at
Studienkoordinator: Bautechnik-Kolleg

Mag. Christian PETTER-PARTOLL

Mag. Christian PETTER-PARTOLL

(PETT)

Sprechstunde:
Raum: o.37
05412/66388-27
ch.petter@tsn.at

DI Andreas PFENNIGER

DI Andreas PFENNIGER

(PFEN)

Sprechstunde:
Raum: o.43
05412/66388-18
a.pfenniger@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 2AHIHR

DI Harald PÖLL

DI Harald PÖLL

(POLL)

Sprechstunde:
Raum: w.01
05412/66388-44
ha.poell@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 4AHBTT

Arnold PRANTNER, BEd

Arnold PRANTNER, BEd

(PRAN)

Sprechstunde:
Raum: w.19
05412/66388-35
ar.prantner@tsn.at

S

Mag.a Ulli Sarcletti

Mag.a Ulrike SARCLETTI

(SARC)

Sprechstunde:
Raum: o.37
05412/66388-27/17
u.sarcletti@tsn.at

Mag.a Stefanie Schagowetz

Mag.a Stefanie SCHAGOWETZ

(SAGO)

Sprechstunde:
Raum: o.37
05412/66388-27
stefanie.schagowetz@tsn.at
Jahrgangsvorständin: 1BHIHR

Mag. Johannes SCHERMANN

Mag. Johannes SCHERMANN

(SCHE)

Sprechstunde:
Raum: o.41
05412/66388-23
j.schermann@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 5BHIHR

Mag.a Veronika Schett

Mag.a Veronika SCHETT

(SCH2)

Sprechstunde: -
Raum: -
05412/66388

Mag. DDDr. Jakob SCHIECHTL

Mag. DDDr. Jakob SCHIECHTL

(SCHJ)

Sprechstunde:
Raum: o.39
05412/66388-25
ja.schiechtl@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 3BHIHR

Dr.in Dorothea SCHUMACHER

Dr.in Dorothea SCHUMACHER

(SCHU)

Sprechstunde:
Raum: o.35
05412/66388-29
do.schumacher@tsn.at

DI Günther SCHWARZ

DI Günther SCHWARZ

(SCHG)

Sprechstunde:
Raum: o.43
05412/66388-18
gue.schwarz@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 2BHIHR

Mag. Daniel STEINDL

Mag. Daniel STEINDL

(STED)

Sprechstunde:
Raum: o.40
05412/66388-24
da.steindl@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 3AHIHR

DI Dr. Georg STROBL

DI Dr. Georg STROBL

(STGE)

Sprechstunde:
Raum: o.34
05412/66388-30
g.strobl@tsn.at

T

Dipl.-Päd. Christian THURNER

Dipl.-Päd. Christian THURNER

(THUR)

Sprechstunde:
Raum: w.B1
05412/66388-45
ch.thurner@tsn.at

Mag.a Jaqueline THURNES

Mag.a Jaqueline THURNES

(THUJ)

Sprechstunde:
Raum: o.42
05412/66388-19
ja.thurnes@tsn.at

V

DI Johannes VALENTINI, MSc

DI Johannes VALENTINI, MSc

(VALE)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum: o.22
05412/66388-36
j.valentini@tsn.at

AV Mag. arch. Walter VÖGELE

AV Mag. arch. Walter VÖGELE

(VOGE)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum: o.06
05412/66388

W

Direktor Dr. Stefan WALCH

Dir. Dr. Stefan WALCH

(WALC)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum: o.07
05412/66388

Thomas WALCH, BEd

Thomas WALCH, BEd

(WATH)

Sprechstunde:
Raum: w.T8
05412/66388-35
thom.walch@tsn.at

DI Urban Waldhart

DI Urban WALDHART

(WAUR)

Sprechstunde:
Raum: o.43
05412/66388-18
ur.waldhart@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 3AHBT

DI Matthias Wegscheider

DI Matthias WEGSCHEIDER

(WEMA)

Sprechstunde:
Raum: o.36
05412/66388-28
ma.wegscheider@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 5AHBTH

DI Georg Johannes WIELAND

(WIEL)

Sprechstunde:
Raum: o.43
05412/66388-18
g.wieland@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 2AHBT

Z

Mag.a Alexandra ZANGERL

Mag.a Alexandra ZANGERL

(ZAAL)

Sprechstunde:
Raum: o.41
05412/66388-23
alex.zangerl@tsn.at

DI Thomas ZANGERL

DI Thomas ZANGERL

(ZATO)

Sprechstunde:
Raum: w.01
05412/66388-44
thomas.zangerl@tsn.at
Jahrgangsvorstand: 1BHBT