Ok
Weitere Informationen
Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter.

LehrPERSONEN

UNTERRICHTSZEITEN & Sprechstunden

UNTERRICHTSZEITEN

Vormittag

1. Std.     08:00 - 08:50
2. Std.     08:50 - 09:40
3. Std.     09:55 - 10:45
4. Std.     10:45 - 11:35
5. Std.     11:40 - 12:30

Nachmittag

6. Std.     12:30 - 13:20
7. Std.     13:30 - 14:20
8. Std.     14:20 - 15:10
9. Std.     15:20 - 16:10
10. Std.   16:10 - 17:00

 

Direktor
Dr. Stefan WALCH

(WALC)

Sprechstunde: auf Anfrage
Raum: o.07
05412/66388

 

AV Mag. arch.
Walter VÖGELE

(VOGE)

Sprechstunde: auf Anfrage
Raum: o.08
05412/66388

 

AV Dipl.-Ing. Werner MUNGENAST

(MUNG)

Sprechstunde: auf Anfrage
Raum: o.09
05412/66388  

B

 

Robert BIRKL, BEd

(BIRO)

Sprechstunde: DO 6. Std.
Raum: w.Z1
05412/66388-46
ro.birkl@tsn.at

 

Mag. Carsten BONGERS

(BONG)

Sprechstunde: FR 3. Std.
Raum: o.36
05412/66388-28
c.bongers@tsn.at
Jahrgangsvorstand:
Übergangsklasse

 

Mag. Josef BRUGGER

(BRUG)

Sprechstunde: FR 4. Std.
Raum: o.39
05412/66388-17
jo.brugger@tsn.at
Jahrgangsvorstand:
4AHIHR

 

DI Harald BRUTSCHER

(BRUT)

Sprechstunde: MO 7. Std.
Raum: o.34
05412/66388-30
ha.brutscher@tsn.at

 

Dr. Johannes BUCHER

(BUJO)

Sprechstunde: FR 5. Std.
Raum: o.36
05412/66388-28
jo.bucher@tsn.at

 

Ing. David BUCHHAMMER

(BUCH)

Sprechstunde: FR 5. Std.
Raum: w.T8
05412/66388-35
d.buchhammer@tsn.at

C

 

Ayse CAKIN, BA BA

(CAKI)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
05412/66388
a.cakin@tsn.at

 

Dr.in Beatrix
CARDENAS-TARRILLO

(CARD)

Sprechstunde: MI 1. Std.
05412/66388
b.cardenas@tsn.at

 

Mag.a Ursula CARLIN

(CARL)

Sprechstunde: MO 1. Std.
Raum: o.38
05412/66388-26
u.carlin@tsn.at
Jahrgangsvorständin:
5AHIHR

D

 

Mag. Marcell DEISER

(DEIS)

Sprechstunde: MO 2. Std.
Raum: o.42
05412/66388-19
mar.deiser@tsn.at
Jahrgangsvorstand:
1BHBT

 

DI Dr. Andreas DOBLANDER

(DOBL)

Sprechstunde: nach
Vereinbarung
05412/66388
and.doblander@tsn.at

F

 

DDI Dr. Dieter FLECK

(FLEC)

Sprechstunde: DI 4. Std.
Raum: o.23
05412/66388-14
d.fleck@tsn.at

G

 

DI Hubert GAGER

(GAGE)

Sprechstunde: DI 3. Std.
Raum: o.22
05412/66388-36
h.gager@tsn.at

 

DI Michael GAMPER

(GAMP)

Sprechstunde: DO 6. Std.
Raum: o.10
05412/66388-13
m.gamper@tsn.at
Studienkoordinator:
IT Kolleg

 

Thomas GASSER, BEd

(GASS)

Sprechstunde: MO 1. Std.
Raum: w.T8
05412/66388-35
th.gasser@tsn.at

 

Mag. Alois GERBER

(GERB)

Sprechstunde: DO 3. Std.
Raum: o.39
05412/66388-25
a.gerber@tsn.at

 

Mag. Ronald GRUBER

(GRRO)

Sprechstunde: MI 4. Std.
Raum: o.35
05412/66388-29
r.gruber@tsn.at
Jahrgangsvorstand:
3AHIHR

 

DI Wolfgang GRUBER

(GRUB)

Sprechstunde: MI 9. Std.
Raum: o.23
05412/66388-14
wolfg.gruber@tsn.at

H

 

Mag. Franz HANDLE

(HAND)

Sprechstunde: FR 7. Std.
Raum: o.38
05412/66388-26
fr.handle@tsn.at

 

Mag. Markus HANEL

(HANE)

Sprechstunde: MO 6. Std.
Raum: o.35
05412/66388-29
ma.hanel@tsn.at

 

Friedrich HANN, BEd

(HANN)

Sprechstunde: DI 3. Std.
Raum: w.T8
05412/66388-35
f.hann@tsn.at

 

Bernhard HASLWANTER, BEd

(HASL)

Sprechstunde: FR 6. Std.
Raum: w.B1
05412/66388-45
ber.haslwanter@tsn.at

 

Mag. Markus HEINZ

(HEIM)

Sprechstunde: FR 3. Std.
Raum: o.42
05412/66388-19
ma.heinz@tsn.at

 

Mag.a Claudia HEISS

(HEIC)

Sprechstunde: MO 4. Std.
Raum: o.39
05412/66388-25
cl.heiss@tsn.at

 

Mag. Günter HEISS

(HEIG)

Sprechstunde: DI 5. Std.
Raum: o.41
05412/66388-23
gu.heiss@tsn.at
Jahrgangsvorstand:
2BHBT

 

DIin Verena HÖLLRIGL

(HOVE)

Sprechstunde: MI 3. Std.
Raum: o.40
05412/66388-24
v.hoellrigl@tsn.at

 

Stefan HOLZER, BEd

(HOLZ)

Sprechstunde: DI 2. Std.
Raum: w.T8
05412/66388-35
st.holzer@tsn.at

 

DI Reinhard HÖRL

(HORL)

Sprechstunde: DI 5. Std.
Raum: o.34
05412/66388-30
re.hoerl@tsn.at

 

DI Peter HUPFAUF

(HUPF)

Sprechstunde: MO 3. Std.
Raum: o.36
05412/66388-28
pe.hupfauf@tsn.at
Jahrgangsvorstand:
3AHBT

J

 

Mag.a Sylvia JUNGMANN

(JUNG)

Sprechstunde: DO 4. Std.
Raum: o.41
05412/66388-23
s.jungmann@tsn.at
Jahrgangsvorständin:
5AHBTH

K

 

Mag. Patrice KAISER

(KAIP)

Sprechstunde: MI 2. Std.
Raum: o.42
05412/66388-19
p.kaiser@tsn.at

 

DI Thomas KLIMA

(KLIM)

Sprechstunde: DI 7. Std.
Raum: o.40
05412/66388-24
th.klima@tsn.at

 

Dr.in DIin Susanne KLUIBENSCHEDL-LIEDL

(KLSU)

Sprechstunde: DO 2. Std.
Raum: o.40
05412/66388-24
s.kluibenschedl-liedl@tsn.at
Jahrgangsvorständin: 3BHBT

 

Alexandra KRANEBITTER, BEd

(KRAN)

Sprechstunde: MO 7. Std.
Raum: w.T8
05412/66388-35
al.kranebitter@tsn.at

 

Benjamin KUEN

(KUEN)

Sprechstunde: DO 2. Std.
Raum: w.T8
05412/66388-35
be.kuen@tsn.at

 

Ing. DI (FH) Günter KUGLER

(KUGL)

Sprechstunde: nach
Vereinbarung
Tel: 05412/66388

L

 

DI Johannes LARCHER

(LARC)

Sprechstunde: DI 3. Std.
Raum: o.22
05412/66388-36
joh.larcher@tsn.at

 

DI Markus LENTSCH

(LEMA)

Sprechstunde: MI 2. Std.
Raum: o.23
05412/66388-14
mar.lentsch@tsn.at
Jahrgangsvorstand:
4AHBTT

 

Mag. Christian LINSER

(LINC)

Sprechstunde: nach
Vereinbarung
Tel: 05412/66388

M

 

DI Helmut MEINSCHAD

(MEIN)

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Raum: o.22
05412/66388-36
h.meinschad@tsn.at

 

DI Martin MENDE

(MEND)

Sprechstunde: -
Raum: o.34
05412/66388-30
m.mende@tsn.at

 

Mag.a Wilfriede MITTERBÖCK

(MITT)

Sprechstunde: DO 3. Std.
Raum: o.35
05412/66388-29
w.mitterboeck@tsn.at

 

AV DI Werner MUNGENAST

(MUNG)

Sprechstunde: nach
Vereinbarung
Raum: o.09
05412/66388

N

 

Hans-Peter NEURURER, BEd

(NEUR)

Sprechstunde: MO 5. Std.
Raum: w.T8
05412/66388-35
hp.neururer@tsn.at
Jahrgangsvorstand:
3BHIHR

O

 

Dr.in Karin ORTNER

(ORTN)

Sprechstunde: DI 7. Std. 
Raum: o.34
05412/66388-30
ka.ortner@tsn.at

 

DIin Dr.in Melanie OSL

(OSLM)

Sprechstunde: Karenz
05412/66388
me.osl@tsn.at

P

 

Ing. Dipl.-Päd. Gerhard PEER

(PEER)

Sprechstunde: MO 1. Std.
Raum: w.Z1
05412/66388-46
g.peer@tsn.at

 

Mag.a Elisabeth PEINTNER

(PEEL)

Sprechstunde: DO 1. Std.
Raum: o.37
05412/66388-27
e.peintner@tsn.at

 

DI Johannes PETTER

(PEJO)

Sprechstunde: DI 5. Std.
Raum: w.01
05412/66388-44
joha.petter@tsn.at
Studienkoordinator:
Bautechnik-Kolleg

 

Mag. Christian PETTER-PARTOLL

(PETT)

Sprechstunde: DO 4. Std.
Raum: o.37
05412/66388-27
ch.petter@tsn.at

 

DI Andreas PFENNIGER

(PFEN)

Sprechstunde: FR 6. Std.
Raum: o.43
05412/66388-18
a.pfenniger@tsn.at
Jahrgangsvorstand:
1AHIHR

 

DI Harald PÖLL

(POLL)

Sprechstunde: MI 5. Std.
Raum: w.01
05412/66388-44
ha.poell@tsn.at
Jahrgangsvorstand:
5AHBTT

 

Arnold PRANTNER, BEd

(PRAN)

Sprechstunde: MO 3. Std.
Raum: w.19
05412/66388-35
ar.prantner@tsn.at

 

Mag.a Dorrit PUELACHER

(PUEL)

Sprechstunde: DI 4. Std.
Raum: o.38
05412/66388-26
d.puelacher@tsn.at

S

 

Mag.a Ulrike SARCLETTI

(SARC)

Sprechstunde: DI 3. Std.
Raum: o.37
05412/66388-27/17
u.sarcletti@tsn.at
Jahrgangsvorständin:
5BHIHR

 

Mag.a Stefanie SCHAGOWETZ

(SAGO)

Sprechstunde: DO 2. Std.
Raum: o.37
05412/66388-27
stefanie.schagowetz@tsn.at

 

Mag. Johannes SCHERMANN

(SCHE)

Sprechstunde: DI 4. Std.
Raum: o.41
05412/66388-23
j.schermann@tsn.at
Jahrgangsvorstand:
4BHIHR

 

Mag.a Veronika SCHETT

(SCH2)

Sprechstunde: -
Raum: -
05412/66388

 

Mag. DDDr. Jakob SCHIECHTL

(SCHJ)

Sprechstunde: MI 4. Std.
Raum: o.39
05412/66388-25
ja.schiechtl@tsn.at
Jahrgangsvorstand:
2BHIHR

 

Dr.in Dorothea SCHUMACHER

(SCHU)

Sprechstunde: DO 4. Std.
Raum: o.35
05412/66388-29
do.schumacher@tsn.at

 

DI Günther SCHWARZ

(SCHG)

Sprechstunde: DO 3. Std.
Raum: o.43
05412/66388-18
gue.schwarz@tsn.at
Jahrgangsvorstand:
1BHIHR

 

Mag. Daniel STEINDL

(STED)

Sprechstunde: MI 4. Std.
Raum: o.40
05412/66388-24
da.steindl@tsn.at
Jahrgangsvorstand:
2AHIHR

 

DI Dr. Georg STROBL

(STGE)

Sprechstunde: DO 6. Std.
Raum: o.34
05412/66388-30
g.strobl@tsn.at

T

 

Dipl.-Päd. Christian THURNER

(THUR)

Sprechstunde: DO 5. Std.
Raum: w.B1
05412/66388-45
ch.thurner@tsn.at

 

Mag.a Jaqueline THURNES

(THUJ)

Sprechstunde: MI 6. Std.
Raum: o.42
05412/66388-19
ja.thurnes@tsn.at

V

 

DI Johannes VALENTINI, MSc

(VALE)

Sprechstunde: nach
Vereinbarung
Raum: o.22
05412/66388-36
j.valentini@tsn.at

 

AV Mag. arch. Walter VÖGELE

(VOGE)

Sprechstunde: nach
Vereinbarung
Raum: o.06
05412/66388

W

 

Dir. Dr. Stefan WALCH

(WALC)

Sprechstunde: nach
Vereinbarung
Raum: o.07
05412/66388

 

Thomas WALCH, BEd

(WATH)

Sprechstunde: DI 2. Std.
Raum: w.T8
05412/66388-35
thom.walch@tsn.at

 

DI Urban WALDHART

(WAUR)

Sprechstunde: DO 6. Std.
Raum: o.43
05412/66388-18
ur.waldhart@tsn.at
Jahrgangsvorstand:
2AHBT

 

DI Matthias WEGSCHEIDER

(WEMA)

Sprechstunde: DO 3. Std.
Raum: o.36
05412/66388-28
ma.wegscheider@tsn.at
Jahrgangsvorstand:
4AHBTH

 

DI Georg Johannes WIELAND

(WIEL)

Sprechstunde: MO 10. Std.
Raum: o.43
05412/66388-18
g.wieland@tsn.at
Jahrgangsvorstand:
1AHBT

Z

 

Mag.a Alexandra ZANGERL

(ZAAL)

Sprechstunde: DO 1. Std.
Raum: o.41
05412/66388-23
alex.zangerl@tsn.at

 

DI Thomas ZANGERL

(ZATO)

Sprechstunde: MO 7. Std.
Raum: w.01
05412/66388-44
thomas.zangerl@tsn.at